Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Солнечный мир семьи» собрал астраханцев из замещаюших семей

«Солнечный мир семьи» собрал астраханцев из замещаюших семей

20 май 2019, Понедельник
711
0

Обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи призван праздник, который ежегодно отмечают во всём мире 15 мая. Международному дню семей посвятили большое мероприятие в Доме офицеров Каспийской флотилии, куда пригласили астраханские замещающие семьи, однажды принявшие судьбоносное решение стать близкими людьми для детей, лишённых родительской любви.

Творческие мастер-классы по изготовлению холдера для наушников и куклы-оберега, весёлый клоун-аниматор и дискотека традиционно ждали ребят перед началом большого концерта.

В этом году спонсоры и организаторы мероприятия предоставили детям потрясающую возможность не только повеселиться, но и обучиться чему-то новому. Так, свои площадки в фойе развернули специалисты технопарка, которые продемонстрировали работу кулинарного 3D-принтера, сотрудники регионального ДОСААФ, показавшие юношам сборку-разборку автомата Калашникова, и представители астраханского дайв-клуба, которые помогли детям почувствовать себя настоящими исследователями морских и речных глубин. Любителям животных тоже повезло — неподалёку расположился контактный зоопарк.

Родители не сидели в стороне: специально для мам и пап был организован пункт, где они могли получить консультацию психолога, специалиста по жизнеустройству детей в семью, а также пройти диагностику на программном комплексе «Активациометр» и узнать своё психоэмоциональное состояние.

Более 300 участников и зрителей собрал в этом году концертный зал Дома офицеров. На сцену по традиции пригласили родителей, которые решились на большой и ответственный шаг — подарить чужому ребёнку домашнее тепло, любовь и заботу. Слова благодарности и памятные подарки мамам и папам вручил заместитель председателя городской думы Сергей Кодюшев: «Спасибо за ваше неравнодушие, за ежедневный тяжёлый семейный труд. Однажды вы приняли верное решение, теперь с гордостью идите с этим по жизни!»

Для зрителей яркие и красивые номера подготовили детские танцевальные и вокальные коллективы, которые не оставили никого равнодушным — взрослые щедро одаривали юных астраханцев аплодисментами и восторженными улыбками.

Сейчас в Астраханской области более трёх тысяч семей, которые приняли на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и это число растёт. Практически все родители входят в состав Ассоциации замещающих семей «Содружество», отметившей в этом году пятилетний юбилей. Любовь Евсеева, руководитель Ассоциации и специалист многопрофильного центра «Содействие», присоединилась к поздравлениям: «Отрадно, что наше общение делает вас чуточку счастливее. Желаю вам семейного благополучия и счастья! Пусть каждый ребёнок обретёт свою долгожданную семью!»

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/