Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани выступили лучшие пародисты серебряного возраста

В Астрахани выступили лучшие пародисты серебряного возраста

14 июнь 2019, Пятница
825
0

За яркими перевоплощениями в известных телеведущих и звёзд эстрады настоящего и прошлого сегодня наблюдали зрители необычного парада музыкальных пародий. Во второй раз в Астраханской области состоялся областной конкурс «Серебряный дублёр», в этом году пополнившийся ещё двумя участниками.

Как и всегда, конкурсная программа прошла в жанре пародий на известных артистов, вокально-инструментальные ансамбли, сатириков и даже журналистов. Артистов-дублёров жюри оценивало в двух направлениях: сольное выступление и групповое. По словам организаторов, администрации многопрофильного центра «Здравушка», цель необычного соревнования — поддержка талантливых пенсионеров, создание условий для развития и самореализации творческого потенциала граждан пожилого возраста и популяризация активного досуга.

В первом отделении конкурса на сцену вышли семь исполнителей сольных номеров. Каждый из пенсионеров представил необычную программу, в основном вокальную зарисовку. Приятно удивила Нина Дубовская, участница из Камызякского района, показавшая пародию на известную утреннюю телепередачу о здоровом образе жизни.

Вторую часть программы составили ещё семь выступлений творческих коллективов, продемонстрировавших свой талант перевоплощения в звёзд советского кино, современного и советского шоу-бизнеса и сатирических персонажей. Так, пенсионеры из Володарского района инсценировали сюжет шлягера про коммунальную квартиру, а трусовчане показали известную всем сценку похищения Кавказской пленницы.

Подведя итоги, жюри присудило победу абсолютно всем участникам в разных номинациях: кто-то стал «лучшим поющим пародистом», других наградили «за внешнее сходство с оригиналом», третьи удивили судей мастерством исполнения, оригинальностью постановки и креативом. Каждый конкурсант получил диплом и памятную статуэтку.

Кстати, среди представителей школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» оказалась лучшая исполнительница ретро-шлягера Нина Носова и самые зажигательные народные певцы — коллектив студии «Ариза».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/