Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские семьи приняли участие в Едином дне безопасности

Астраханские семьи приняли участие в Едином дне безопасности

12 август 2019, Понедельник
586
0

10 июля в Астрахани прошёл Единый день безопасности в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». Мероприятие, организованное Уполномоченным по правам ребёнка в Астраханской области, поддержали специалисты центра «Содействие» и представители общественных организаций.

Сотрудник центра «Содействие» член Общественного совета регионального УМВД Милада Ребус, полицейские и представители Совета отцов Астраханской области посетили многодетные семьи и рассказали родителям о том, как обеспечить безопасность детей в быту. Они напомнили о правильном хранении средств бытовой химии и соблюдении правил пожарной безопасности, поговорили о защите малышей от падения из открытых окон и профилактике травматизма. В завершение встречи гости подарили детям приятные подарки и сувениры.

Во Дворце бракосочетания организовали тематическую беседу о правилах безопасного поведения для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вместе со специалистом центра «Содействие» Миладой Ребус сотрудники ЗАГСа, члены комиссии по делам несовершеннолетних Трусовского района рассказали о том, как защитить себя на улице в случае опасности, вести себя в коллективе, избежать беды на пляже. Отдельно с ребятами поговорили и об ответственности за распространение отравляющих организм психотропных веществ. Дети пришли к выводу, что наркотики — это «большое зло», которому необходимо противопоставить здоровый образ жизни.

А на пляже в этом время в рамках информационно-просветительской кампании отдыхающим раздавали буклеты и листовки, где указаны номера телефонов экстренных служб.

Милада Ребус отметила особое значение Единого дня безопасности, который помогает донести до взрослых и детей жизненно важную информацию и уберечь от неверных решений. «Правила, от соблюдения которых зависит наша безопасность, необходимы для здоровой, счастливой жизни. Берегите себя и друг друга и будьте всегда на страже своего здоровья!»  подчеркнула общественница.

Мероприятия под эгидой федеральной акции «Безопасность детства» организуются во всех регионах России с 1 июля по 31 августа. В них принимают участие уполномоченные по правам ребёнка, представители силовых структур и ведомств, общественных организаций, а также активисты и волонтёры.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/