Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Маленьким подопечным центра «Содействие» рассказали о безопасности жизнедеятельности

Маленьким подопечным центра «Содействие» рассказали о безопасности жизнедеятельности

31 август 2018, Пятница
704
0

О личной и виртуальной безопасности рассказали подопечным Многопрофильного социального центра «Содействие» на встрече в отделе службы ЗАГС по Ленинскому району Астрахани. Мероприятие для детей было организовано в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой.

В игровой форме участники отвечали на вопросы о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при внезапном контакте с незнакомцем или, например, в случае нападения бездомной собаки. Также с детьми говорили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также рассказали, что нужно делать при возникновении паники в местах массового скопления людей.

Детям прочитали небольшую лекцию о безопасном поведении в Интернете. «Статистика преступлений, совершаемых в киберпространстве, показывает, что далеко не всегда даже взрослые люди распознают угрозу. Ситуация усугубляется тем, что дети зачастую скрывают свои действия в Интернете, считая доступ родителей к их переписке и просмотренным страницам нарушением их личного пространства, — отметила начальник районного отдела службы ЗАГС Дарья Зуева. — Наша обязанность — не только уберечь детей от видимых угроз, но и предупредить их о потенциально возможных!»

Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус добавила, что подобные мероприятия необходимы, чтобы повысить уровень детских знаний о безопасности жизнедеятельности, а также поздравила ребят с началом нового учебного года.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/