Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Судебные приставы рассказали подросткам о системе штрафов

Судебные приставы рассказали подросткам о системе штрафов

24 апрель 2018, Вторник
866
0

Сегодня представители службы судебных приставов провели консультацию для студентов Астраханского технологического техникума и подопечных отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие». На семинаре рассматривались вопросы взыскания штрафов.

Семинар проводила специалист-эксперт отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Гюзель Абдуллаева. Она объяснила студентам техникума основные термины из работы судебных приставов: «должник», «взыскатель», «исполнительский сбор», «исполнительское производство» и рассказала о последствиях вовремя невыплаченного штрафа за административное правонарушение. Дело в том, что непогашенный долг по решению суда может повлечь за собой увеличение размера штрафа, арест должника на несколько суток или привлечение его к обязательным работам.

Каждый человек может узнать, имеются ли у него «незакрытые» штрафы, на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств». Ведущая семинара отметила, что ребята могут проконсультироваться по личным вопросам на приёме граждан, который проходит каждый понедельник. Выпускники детских домов узнали и о бесплатной юридической помощи, оказываемой судебными приставами раз в три месяца.

Гюзель Абдуллаева коснулась вопроса официального трудоустройства как гарантии стабильности, а также предупредила ребят, что в отсутствии постоянного источника заработка кредитов стоит избегать.

«Многие подростки не осознают последствий своих поступков. Они не понимают, что если сейчас не оплатят штраф, потом будут вынуждены платить больше. Ребятам нужно объяснять, что они несут ответственность за свои действия, и говорить, к чему приводит их легкомыслие», рассказывает специалист отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» Анна Тимофеева.

Студенты поблагодарили судебных приставов за полезную лекцию.

Отметим, что сотрудники центра «Содействие» регулярно организуют для выпускников детских домов семинары по актуальным для них темам, а также приглашают ребят провести время интересно и с пользой в музеях, на скалодроме, ледовой арене и в боулинге.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/