Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» устроили турнир по боулингу

Подопечные центра «Содействие» устроили турнир по боулингу

16 февраль 2018, Пятница
924
0

«Выбить страйки» попробовали выпускники детских учреждений — подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие». Специалисты пригласили ребят посоревноваться друг с другом, поиграв в боулинг.

Импровизированный турнир прошёл в развлекательном комплексе Hobby club. Ребята разделились на три команды и уверенно вышли на дорожки. Сбивали кегли по очереди, эмоционально поддерживая друг друга. Особенно аплодировали игрокам, которым удавалось выбивать все кегли.

Играя, ребята не забывали фотографировать себя и друзей. Правда, через несколько минут телефоны отложили — увлекло соревнование. «Играть вместе классно, рассказывает с улыбкой студент 3 курса Астраханского технологического техникума Илья. — Сначала нелегко — нужно научиться правильно бросать шар. Здесь есть своя техника. Но потом игра тебя затягивает». Илья признался, что мог бы принять участие в настоящем турнире. Со спортом он на «ты» — занимается лёгкой атлетикой.

Все ребята учатся в одном техникуме на поваров-кондитеров. Поход в боулинг-центр дружной компанией — приятное разнообразие среди уроков и кулинарных практикумов. Ребята ушли в отличном настроении, а некоторые даже пообещали набрать максимальное количество очков и установить новый рекорд.

По мнению специалиста отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» Анны Тимофеевой, занятия спортом помогают воспитывать дисциплинированность и стимулируют достигать поставленных целей.

«Целеустремлённость, умение организовать себя то, что необходимо выпускникам социальных учреждений. Спорт помогает нашим подопечным избавиться от комплексов и психологических проблем», подчеркнула Анна Михайловна.

Следующая встреча тоже пройдёт в спортивном формате — ребята выйдут на каток.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/