Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеров центра «Содействие» объединяет профилактическая программа «Будь здоров!»

Пенсионеров центра «Содействие» объединяет профилактическая программа «Будь здоров!»

23 март 2018, Пятница
756
0

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, который отмечают 24 марта, с активистами школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие», встретилась врач Татьяна Посыльная. В рамках цикла, посвящённого повышению безопасности жизнедеятельности граждан пожилого возраста, состоялось профилактическое занятие по предупреждению заболевания.

Чем коварен туберкулёз, как обезопасить себя и своих близких на многие вопросы представителей старшего поколения был дан профессиональный ответ.

Не менее актуальной стала тема сезонного обострения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Врач подробно рассказала о «коварстве» гриппа и мерах профилактики заболевания. Подхватить грипп можно при контакте с платёжным терминалом, банкоматом, в местах массового скопления людей. Специалист посоветовала как можно чаще мыть руки, использовать дезинфицирующие средства, маски, оксолиновую мазь, всевозможные витаминные чаи и биодобавки.

За назначением лекарственных препаратов Татьяна Васильевна деликатно, но настоятельно посоветовала обращаться в поликлинику к лечащему врачу, предупредив, что самолечение и запоздалое обращение к медикам может привести к негативным последствиям.

Все желающие получили индивидуальные консультации и советы специалиста. «Такие встречи очень полезны, они учат правильному отношению к своему здоровью. Это повышает безопасность нашей жизни, также детей и внуков, до которых мы доносим полезную информацию», отметила участница школы третьего возраста Валентина Кораблина.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/