Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеров центра «Содействие» учат основам безопасности жизни

Пенсионеров центра «Содействие» учат основам безопасности жизни

02 март 2018, Пятница
1 020
0

В школе третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» в рамках программы оздоровления пенсионеров «Будь здоров!» прошло первое профилактическое занятие, направленное на сохранение здоровья и соблюдение норм здорового образа жизни. Встречу с пожилыми людьми провела штатный врач центра Татьяна Посыльная.

Регулярно, один раз в месяц, она будет читать своим подопечным лекции из цикла «Медико-психологические основы повышения безопасности жизнедеятельности людей пожилого возраста», основной целью которых является повышение жизненного тонуса и качества жизни, формирование позитивного отношения к старости.

Представители старшего поколения с интересом прослушали информацию о причинах возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и хронической сердечной недостаточности, влияния стресса на здоровье. Но главное, что узнали пенсионеры на встрече, — как грамотно обходить некоторые факторы риска, соблюдать правильный режим питания, оказывать первую медицинскую помощь в момент обострения болезни. Татьяна Васильевна ознакомила присутствующих с буклетом «17 способов избавления от стресса» и предложила пройти диагностику на аппарате «Амалтея».

Все желающие получили индивидуальные консультации и советы специалиста, а также профилактическую литературу: буклеты, памятки, листовки.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/