Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры учат молодёжь жить без вредных привычек

Серебряные волонтёры учат молодёжь жить без вредных привычек

20 март 2018, Вторник
923
0

Уже не первый год в школе третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» ведётся целенаправленная профилактическая работа против вредных привычек. Представители старшего поколения, обеспокоенные масштабами общенационального бедствия, систематически обучаются сами и ведут разъяснительную работу среди молодёжи.

На минувшей неделе пенсионеры активно участвовали в мероприятиях антинаркотической направленности. Так, они прослушали лекции «Мы за здоровый образ жизни» и «Мы за здоровое будущее наших внуков», подготовленные специалистами Центра. По инициативе Общественного совета при региональном УМВД прошла встреча с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков, в ходе которой пенсионерам предоставили информацию «горячей линии» УМВД России по Астраханской области по приёму оперативно значимой информации.

В рамках проекта «Диалог поколений» в актовом зале Центра как ещё одна мера борьбы с наркотиками прошло совместное мероприятие «Поезд здоровья» с учащимися Астраханского социально-педагогического колледжа. Вниманию студентов был представлен агитационный видеолекторий о губительных привычках, наглядно показывающий, что наркотики не щадят молодой и здоровый организм.

«Молодым важны не просто слова, а доказательства и примеры того, насколько глубока пропасть, в которую попадает наркозависимый человек. Сегодняшнее мероприятие как раз предоставило нашим студентам материал для ведения масштабной профилактической работы. Они всерьёз задумаются о вредных привычках, существующих в нашем обществе, и сделают свой осознанный выбор в поддержку здорового образа жизни», — прокомментировала куратор педпрактики Лариса Кочина.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/