Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростков призвали отказаться от наркотиков

Подростков призвали отказаться от наркотиков

19 март 2018, Понедельник
912
0

По инициативе Общественного совета при региональном УМВД и полицейских состоялся антинаркотический семинар для «трудных» подростков. Мероприятие прошло в стенах училища закрытого типа в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», в нём приняли участие 60 воспитанников спецучреждения.

На встрече, состоявшейся в формате доверительного диалога, ребята узнали о необратимых последствиях употребления наркотических средств и сильнодействующих препаратов, об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Подросткам показали документальный фильм.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Екатерина Зубанова акцентировала внимание ребят на проявлении в настоящее время у молодёжи активной гражданской позиции, об ответственности за совершаемые поступки, рассказала о мерах наказания, применяемых в отношении лиц, совершающих правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота запрещённых веществ и спайсов. Организаторы семинара раздали подросткам буклеты с информацией «горячей линии» УМВД России по Астраханской области по приёму оперативно значимой информации.

Юрисконсульт многопрофильного центра «Содействие» Милада Ребус подчеркнула важность проводимых мероприятий, которые своевременно информируют молодёжь, склонную к асоциальному поведению, способствуют приобщению к законопослушности и заставляют задуматься о будущем.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/