Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры стали участниками Международного молодёжного форума «СЕЛИАС»

Серебряные волонтёры стали участниками Международного молодёжного форума «СЕЛИАС»

24 сентябрь 2019, Вторник
1 047
0

Рабочие площадки Международного молодёжного форума «СЕЛИАС» объединили более трёхсот участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Впервые на форум пригласили представителей старшего поколения — серебряных волонтёров Многопрофильного социального центра «Содействие».

Ровно год назад команда активистов школы третьего возраста с радостью приняла приглашение вступить в ряды серебряных волонтёров. Их идеи, энергия и инициативы оказались востребованы не только среди ровесников, но и молодёжи. Астраханским бабушкам есть чем поделиться! На протяжении всего Года добровольца пенсионеры реализовывали творческие проекты для граждан с ограниченными возможностями здоровья, проводили мастер-классы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, участвовали в благотворительной акции «Белый цветок». Серебряные наставники побывали на волгоградском Межрегиональном молодёжном слёте «Диалог культур», посещали Школу социальной активности в Волжском, пропагандировали здоровый образ жизни в челленджах здоровья, слёте волонтёров в Уфе, а на днях вернулись из Ростова-на-Дону, с окружного форума добровольцев «Добро на юге».

На площадках молодёжного форума «СЕЛИАС» представители старшего поколения центра «Содействие» в качестве наставников будут обучать секретам рукоделия участников молодёжных волонтёрских организаций. Для мастер-классов они подобрали самые интересные идеи, способные увлечь молодых активистов. Галина Четверухина предложила новую технику изготовления мягких игрушек. Любовь Сорина выразила общие цели участников: «Наше наставничество - реализация добрых проектов. Мы научим молодёжь изготавливать игрушки для детей, которые впоследствии могут быть переданы в государственные социальные учреждения, а также для малышей, находящихся на длительном лечении в больницах». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/