Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры центра «Содействие» приняли участие в межрегиональном форуме

Серебряные волонтёры центра «Содействие» приняли участие в межрегиональном форуме

25 октябрь 2018, Четверг
1 191
0

На прошлой неделе в соседнем Волгограде встретились представители молодёжных добровольческих движений и серебряные наставники. В городе-герое состоялся Межрегиональный молодёжный слёт «Диалог культур», посвящённый вопросам укрепления межнациональных отношений. В числе делегатов от Астраханской области на форуме побывали активисты школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» Любовь Сорина и Алевтина Курасова.

Пенсионерки вошли в состав группы добровольцев, представляющих наш регион на межрегиональном слёте, как участницы проекта «Серебряный волонтёр». Помимо астраханок в Волгоград приехали несколько енотаевцев серебряного возраста.

В течение трёх дней наставники и молодые волонтёры встречались с представителями духовенства, национально-культурных объединений, общественных и образовательных организаций. Делегаты от Астрахани также стали слушателями круглого стола на тему «Мы за укрепление мира и согласия в молодёжной среде», на котором представители регионов обменялись опытом в сфере укрепления межнациональных связей.

В рамках слёта серебряные наставники центра «Содействие» посетили Школу социальной активности в Волжском. Это городская общественная организация соцзащиты и поддержки граждан, целью работы которой является содействие неравнодушным пожилым людям в их активном участии в жизни города и горожан. Школа работает уже четвёртый год и насчитывает в своих рядах более 500 пенсионеров-волгоградцев. Представительниц Астрахани радушно приняла председатель Школы Вера Лазарева, которая рассказала им о работе организации и реализуемых проектах. В результате стороны договорились продолжить обмен опытом на постоянной основе.

Гостей из Каспийской столицы также пригласили на экскурсию по Волгограду. Любовь Ивановна и Алевтина Евгеньевна посетили мемориальный комплекс «Мамаев курган», Парк дружбы и музей «Россия — моя гордость».

Стоит отметить, что представительницы серебряного возраста центра «Содействие» активно принимают участие в разнообразных добровольческих проектах Астрахани, а также посещают форумы, где находят единомышленников.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/