Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» пополнились ряды серебряных волонтёров

В центре «Содействие» пополнились ряды серебряных волонтёров

13 март 2019, Среда
811
0

«В чём суть жизни? Служить другим и делать добро» – эти слова древнегреческого философа Аристотеля стали лейтмотивом деятельности добровольческого отряда школы третьего возраста астраханского социального центра «Содействие».

Серебряные волонтёры работают в команде. Их добровольческий труд очень разнообразен, но они всегда действуют от души и сердца. Очередной идеей волонтёров стало создание новых персонажей для проекта «Бабушкины сказки». Проект отлично зарекомендовал себя, так как наглядно  показывает подрастающему поколению традиции ярмарочных балаганов, знакомит с устным народным творчеством.

На мастер-классе по изготовлению кукол из папье-маше собрались желающие пополнить ряды волонтёров и принять участие в этом и других проектах. Секретами создания театральных персонажей с коллегами поделилась Вера Умнова. В течение месяца волонтёры поэтапно выполняли задания. Сначала из картона приготовили мягкую податливую массу и заготовки будущих кукол. Затем разукрасили их и нарядили в сценические костюмы. Артисты кукольного театра под руководством Татьяны Заворуевой первыми увидели конечный результат и с  благодарностью приняли новых персонажей: Петрушку, Деда, Бабу и Внучку, Лягушку-квакушку, Мышку-норушку и Ёжика. Они рассказали волонтёрам о мастерстве кукловождения и предложили попробовать себя в роли кукловодов.

Принятым в ряды волонтёров заместитель директора центра «Содействие» Юлия Бездельцева вручила личные книжки. Она отметила, что находиться среди талантливых людей, которые тратят своё свободное время на добровольчество, очень приятно. А волонтёр Нина Носова отметила: «Благодаря участию в проекте мы реализовали свой личностный потенциал и творческие возможности, а также почувствовали себя настоящими мастерами-бутафорами, прикоснувшись к процессу создания спектаклей».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/