Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры запустили мини-проект «Бабушкины сказки»

Серебряные волонтёры запустили мини-проект «Бабушкины сказки»

04 июнь 2018, Понедельник
1 023
0

В летние дни у активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» прибавится работы с молодёжью. В рамках кукольного театра создан мини-проект «Бабушкины сказки».

Он будет реализовываться на различных городских творческих и игровых площадках, мастер-классах, познавательных и развивающих программах для несовершеннолетних. Проект создан в рамках объявленного в России Года добровольца и волонтёра.

Актриса театра Алевтина Кашкенова рассказала о целях проекта: «Мы хотим участвовать в культурной жизни региона, оказывать посильную помощь в поддержании духовной связи с разными поколениями, подарить детям отличное настроение».

Первыми новую программу, состоящую из русских народных сказок, увидели коллеги по цеху и специалисты центра. Кукольный театр развернулся прямо в актовом зале. Собравшихся приветствовали самодеятельные артисты в ярких национальных костюмах. Зрителям показали сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок». За ширмой актёры мастерски перевоплощались в различных персонажей. Декорации и многие кукольные герои создавались рукодельницами из школы третьего возраста.

В творческом багаже актрис есть ещё немало интересных постановок и увлекательных мероприятий для маленьких астраханцев. Совсем скоро серебряные артисты отправятся на гастроли в учреждения социальной сферы региона.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/