Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активистка центра «Содействие» преобразилась в Снегурочку

Активистка центра «Содействие» преобразилась в Снегурочку

24 декабрь 2018, Понедельник
685
0

В преддверии новогодних праздников многие загадывают желания и ждут чудес. Особенно дети. Впрочем, одно из желаний в астраханской многодетной семье Тагиевых исполнилось пять лет назад. У них появилась бабушка.

Татьяна Афанасьевна Заворуева — активистка Школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие». Неизменная участница театрализованных постановок, сценарист, в общем, массовик-затейник! Ей к лицу разноцветные парики, носы из папье-маше, смешные очки. Ровно пять лет назад, благодаря проекту Министерства социального развития и труда АО «Бабушка на час», Татьяна Афанасьевна «нашла» внуков. С тех пор Эмиль, Элина и Эльнара Тагиевы узнали, что такое бабушкина забота.

«С приходом Татьяны Афанасьевны жизнь в нашей семье изменилась. Нам выпал счастливый лотерейный билет, только вместо денег — бабушкины тепло и любовь!»  призналась нам многодетная мама Гуля Тагиева.

Пока родители на работе, детки вместе с Татьяной Афанасьевной играют в прятки, рисуют, поют песни, ставят детские мини-спектакли. У активистки социального центра «Содействие» нет собственных внуков, поэтому всю свою любовь и душевное тепло она дарит детям из многодетной семьи. Часть своей пенсии пенсионерка тратит на сладости, краски, карандаши, фломастеры, билеты на аттракционы в парках «Планета» и «Аркадия.

На праздники бабушка, преобразившись в костюм Снегурочки, подготовила для своих подопечных новогодний сюрприз с подарками. Дети искренне радовались сладостям, игрушкам и украшениям.

Год Добровольца в России подошёл к концу, однако, у Татьяны Заворуевой множество планов для творческой и духовной самореализации. С вновь обретёнными внуками она отправится в театр, а в многопрофильном центре «Содействие» её ждут новые роли энергичных и активных современниц в полном расцвете сил.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/