Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На СелиАСе оценили креативные идеи астраханских пенсионеров

На СелиАСе оценили креативные идеи астраханских пенсионеров

27 сентябрь 2019, Пятница
592
0

Принять участие в Международном молодёжном проектном форуме «СелиАс-2019» серебряных добровольцев центра «Содействие» пригласил областной координационный совет волонтёрского движения. Пенсионеры органично вписались в ряды активистов, ведь, несмотря на возраст, каждому из них было чем поделиться с молодёжью.

Вот уже несколько лет астраханские пенсионеры, посещающие школу третьего возраста многопрофильного центра «Содействие», с радостью участвуют в творческих проектах и благотворительных акциях, проводят мастер-классы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Серебряные наставники выезжали на Межрегиональный молодёжный слёт «Диалог культур», посещали Школу социальной активности в Волжском, слёт волонтёров в Уфе, а на днях вернулись из Ростова-на-Дону с окружного форума добровольцев «Добро на юге». Они постоянно пропагандируют здоровый образ жизни, участвуя в челленджах здоровья.

На молодёжном проектном форуме в Астрахани серебряные волонтёры представили, по их признанию, «добрые» проекты. На мастер-классе они предложили участникам изготовить мягкие игрушки для детей, которые впоследствии могут быть переданы в государственные социальные учреждения, а также для малышей, находящихся на длительном лечении в больницах. Волонтёры из других регионов, представители местных СМИ отметили социально ответственную жизненную позицию астраханских пенсионеров и пожелали им активного долголетия.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/