Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам песня жить и любить помогает

Астраханским пенсионерам песня жить и любить помогает

15 октябрь 2019, Вторник
661
0

Городскому хору ветеранов войны и труда исполнилось 55 лет! На свой юбилейный концерт в Астраханский дворец культуры «Аркадия» солисты пригласили всех ценителей творчества старейшего хорового коллектива.

«С годами петь нам хочется сильней...», — так, стихами началось выступление представителей старшего поколения, для которых песня и хоровое творчество стали частью жизни. Уже никто не помнит, с какого произведения пятьдесят пять лет назад началась история хора, но сегодня в его репертуаре песни российских и советских композиторов, классика и духовная музыка. Выступления коллектива всегда украшают городские концерты и праздники.

Юбиляров поздравил коллектив народного хора русской песни «Легенда» многопрофильного центра «Содействие». «Творчество — великая сила, оно дарит вдохновение и радость общения, заряд бодрости и объединяет всех любовью к музыке», — отметила в своём поздравлении руководитель хора «Легенда» Галина Абакумова.

В праздничной концертной программе принял участие ещё один коллектив центра «Содействие» — танцевальная студия «Лёгкий шаг».

Ведущая отметила всех, кто руководил Городским хором ветеранов войны и труда более пяти десятилетий, и пожелала всем его участникам творческого долголетия.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/