Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Хор русской песни центра «Содействие» стал дипломантом престижного конкурса

Хор русской песни центра «Содействие» стал дипломантом престижного конкурса

27 сентябрь 2018, Четверг
899
0

Творческий коллектив на днях вернулся из Ростова-на-Дону, где занял почётное третье место на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля ЮФО. Ансамбль, который вскоре отметит свой полувековой юбилей, представлял на конкурсе Астраханскую область.

Первый этап фестиваля проводился весной, и по его результатам в Ростов отправился Хор русской песни многопрофильного центра «Содействие» и народный хор Астраханского колледжа культуры и искусств.

На второй этап из регионов Южного Федерального округа приехало 22 коллектива. Участники были разделены на четыре категории — по возрасту и уровню исполнительского мастерства (профессионалы и любители).

На суд жюри, которое в итоге присудило ансамблю «бронзу», музыкальная команда Галины Абакумовой представила три народные композиции. «Судьи отметили песенность, напевность и многоголосие нашего коллектива, — рассказала руководитель ансамбля. — Особо им пришлась по душе русскость нашей манеры исполнения». «Над озером чаечка вьётся», «Костры горят далёкие» и «Степь да степь кругом» - именно эти лиричные произведения пришлись по душе не только жюри, но и многочисленным зрителям, собравшимся в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького. Стоит отметить, что в этой же категории за победу боролись ещё 12 коллективов из южных регионов страны.

Всероссийский хоровой фестиваль — это престижное творческое состязание, которое организует Всероссийское хоровое общество при поддержке федерального минкульта. Конкурс призван активизировать музыкальную деятельность и творческий потенциал народных хоров России.

Сейчас самодеятельный коллектив центра «Содействие» готовится к заключительному этапу вокальных соревнований, который пройдёт осенью в Москве.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/