Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Члены клуба «Касталия» познакомились с объектами Астраханского кремля

Члены клуба «Касталия» познакомились с объектами Астраханского кремля

24 апрель 2018, Вторник
1 215
0

Прохладная ветреная погода не помешала участникам клуба «Касталия» Многопрофильного социального центра «Содействие» принять участие в экскурсии по Астраханскому кремлю. Многие из них впервые узнали названия и предназначение кремлёвских башен и других фортификационных сооружений, имена великих зодчих, построивших Успенский, Троицкий соборы, главную колокольню кремля.

Экскурсию для граждан с ограниченными возможностями провела Наталья Золотарёва. Сама она не считает себя профессиональным экскурсоводом, просто любит историю родного края, а ещё является активисткой школы третьего возраста центра «Содействие».

Во время экскурсии подопечные клуба «Касталия» познакомились с историей заселения и строительства южного форпоста России. Узнали много нового о захвате кремля войсками Степана Разина, о казнях астраханского воеводы и митрополита, о деятельности астраханского адмиралтейства и указах Петра I о строительстве Каспийской флотилии.

Поход в кремль стал продолжением плановой работы специалистов центра «Содействие» с гражданами с ограниченными возможностями. Этой весной они уже посетили Музей боевой славы и смогли сделать селфи на выставке 3D-картин в одном из торгово-развлекательных центров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/