Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростки из замещающих семей проходят курс по профориентации

Подростки из замещающих семей проходят курс по профориентации

07 ноябрь 2019, Четверг
591
0

Эти дни ребята из замещающих семей проводят с пользой для своего будущего, формируя представление о профессиях и занимаясь профориентацией. Подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» стали участниками модульной программы «Траектория», реализуемой астраханским Центром занятости населения.

Интерактивный курс рассчитан на определённое количество часов, за которые подростки получат осознанное понимание выбора будущей специальности, составят список своих сильных и слабых сторон, прояснят свои интересы и способности и выявят дисциплины, на которые нужно сделать упор в учебном процессе.

В течение нескольких дней парни и девушки будут проходить тесты по профориентации, участвовать в тренингах по самоопределению, деловых играх и мастер-классах. Уже сегодня ребята познакомились с профессиями, востребованными на региональном рынке труда, выполнили несколько упражнений, с помощью которых инспектор Центра занятости увидела, что именно мотивирует ребят заниматься той или иной деятельностью.

По завершении программы «Траектория» подростки получат свидетельства и персональные рекомендации по грамотному профессиональному самоопределению.

Специалисты многопрофильного центра «Содействие» проводят большую работу с детьми из замещающих семей по вопросам выбора будущей профессии. Модульный курс в Центре занятости — лишь малая её часть. Кроме того, хорошим дополнением к профессиональной ориентации являются многочисленные экскурсии на промышленные предприятия, которые организуют для ребят специалисты Центра.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/