Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В многопрофильном центре «Содействие» подвели итоги работы творческих площадок

В многопрофильном центре «Содействие» подвели итоги работы творческих площадок

03 январь 2020, Пятница
422
0

Ежедневно на сайтах учреждений социальной сферы появляются новости о мероприятиях и событиях, традициях и инициативах коллективов, где занимаются с гражданами серебряного возраста и с детьми. Написать новость так, чтобы она заинтересовала читателя, учат на площадке «Медиасоциум».

Дважды в месяц в 2019 году специалисты социальных учреждений собирались в центре «Содействие» на мастер-классы по журналистскому мастерству. Сотрудники отдела медийных коммуникаций Марина Окорокова, Анна Славянова и Лариса Дурнова помогали социальным педагогам и психологам, посещающим занятия, работать с текстом, писать новости, заметки, сюжеты, пресс-релизы, позиционировать себя в социальных сетях, наполнять сайт учреждения актуальным контентом. Слушатели площадок познакомились с жанровыми особенностями интервью, очерка, новостного сюжета, узнали законодательные основы работы в медиапространстве.

Многим было интересно узнать об этических аспектах при взаимодействии с разной целевой аудиторией. Всего было проведено 22 занятия. Их посетили сто сорок пять человек.

На встречу с ними приглашали сотрудников профильного министерства, пресс-службы губернатора Астраханской области, главных редакторов местных газет и известных журналистов.

На занятиях по журналистскому мастерству ведущие площадки не только знакомили собравшихся с теорией, но и делились личным опытом работы в СМИ, давали практические задания.

Социальные новости заметны в информационной региональной ленте. Их с удовольствием используют ведущие местные интернет-издания, публикуют региональные газеты, цитируют в электронных СМИ.

В 2020 году площадка «Медиасоциум» продолжит творческую работу, чтобы новости на социальную тему были доступными, понятными и востребованными астраханцами.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/