Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасоциум» учились выстраивать диалог

На площадке «Медиасоциум» учились выстраивать диалог

19 декабрь 2018, Среда
673
0

Последнее занятие уходящего года на журналистской площадке «Медиасоциум» в многопрофильном центре «Содействие» посвятили интервью.

Один из самых благодарных видов контента — интервью — недостаточно представлен на сайтах социальной сферы. Хотя все собравшиеся на площадке специалисты отрасли уверены, что в их учреждениях есть много интересных и содержательных людей. И интервью с ними могли быть представлены не только на собственных сайтах, но и в газетах, на радио, ТВ.

Ведущая площадки начальник отдела медийных коммуникаций Лариса Дурнова объяснила собравшимся, что интервью — это не просто круг вопросов и удачный собеседник. Подготовка к нему всегда требует сбора дополнительной информации, изобретательности, умения слушать и слышать. «Задавая вопросы, постарайтесь получить не мнение собеседника, а важную для всех и, по возможности, интересную информацию», — отметила Дурнова и поделилась с собравшимися историями о собственных ответственных, а подчас и курьёзных интервью с героями, среди которых были премьер-министр РФ, патриарх, представители царской семьи.

Собравшиеся выполнили практическое задание, подготовили и обсудили вопросы для интервью с руководителем социальной сферы. В преддверии новогодних праздников каждый отправился в своё учреждение с новыми идеями и полученными знаниями для их воплощения.

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/