Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасоциум» выстраивали диалог с прессой

На площадке «Медиасоциум» выстраивали диалог с прессой

21 февраль 2018, Среда
782
0

Сегодня на площадке «Медиасоциум» в Многопрофильном социальном центре «Содействие» специалисты учреждений социальной сферы изучали этику взаимодействия с представителями средств массовой информации.

Не секрет, что некоторые журналисты пытаются поднять рейтинги СМИ исключительно за счёт негативных новостей и «жареных» фактов, в том числе и в социальной сфере.

Подготовка информации, ответ на журналистский запрос, написание пресс-релизов собравшиеся обсудили разные модели выстраивания диалога с представителями массмедиа. Модератор площадки начальник отдела медийных коммуникаций Многопрофильного социального центра «Содействие» Лариса Дурнова объяснила, что основой взаимодействия с прессой являются открытость и компетентность.

Обмениваясь опытом, обсуждая нестандартные ситуации, комментарии статей Закона о СМИ, все участники площадки согласились, что тактика закрытых дверей и отказа от предоставления информации является далёкой от политики социальной сферы — самой открытой и доступной для граждан.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/