Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры продолжают приобщаться к изобразительному искусству

Астраханские пенсионеры продолжают приобщаться к изобразительному искусству

07 февраль 2020, Пятница
576
0

В школе третьего возраста готовятся к весне и рисуют в анималистическом жанре. Участницы художественной студии на этот раз учились работать с акварелью.

Ведущая мастер-классов по рисованию Анна Славянова рассказала, что акварельные краски — это один из самых сложных, но незаменимых инструментов художника. Акварель помогает создать лёгкую, воздушную картину с красивыми сочетаниями цветов. Ведущая предложила активисткам изобразить птиц, которые обязательно поднимут настроение своим хозяйкам серой зимой.

Начинающие художницы тут же приступили к делу. Они сделали карандашный набросок и попробовали поэкспериментировать со специальной акварельной бумагой. Брызги и капли на этот раз оказались желанны — активистки знакомились с новыми творческими приёмами. Птицы получились яркими, картины — жизнерадостными. Когда довольные художницы фотографировались со своими работами, признались, что всегда показывают свои рисунки детям, а с внуками пробуют повторить изученные техники. Рисование, которое помогает отвлечься от ежедневных забот и раскрыть себя с новой стороны, становится семейным увлечением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/