Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Воспитанников спецучилища пригласили на профилактическое мероприятие «Вокруг тебя – мир!»

Воспитанников спецучилища пригласили на профилактическое мероприятие «Вокруг тебя – мир!»

13 февраль 2020, Четверг
782
0

Сотрудники полиции, представители Общественного совета при региональном Управлении МВД, комиссии по делам несовершеннолетних Трусовского района, областного агентства по делам молодёжи и многопрофильного центра «Содействие» организовали для воспитанников специального училища профилактическое мероприятие «Вокруг тебя – мир!».

Помимо спортивных состязаний и тренингов подросткам рассказали о важности здорового образа жизни, соблюдения принципов законности, морали и нравственности. С ребятами поговорили о профессиональном самоопределении, выборе будущей профессии. Победителям спортивной эстафеты вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус обратила внимание ребят на профессиональную подготовку, пожелала воспитанникам училища получить востребованную специальность, стать достойными гражданами своей страны, настоящими патриотами.

Инспектор по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области Светлана Гасанбекова напомнила, что попавшие в трудную жизненную ситуацию подростки всегда могут обратиться за помощью и советом к стражам порядка.

В завершение мероприятия собравшихся проинформировали о работе детского телефона доверия 8 (800) 2000 122, позвонив по которому можно не только сообщить о фактах жестокого обращения и насилия, но и получить экстренную психологическую помощь.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/