Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В многопрофильном центре «Содействие» отметили профессиональный праздник

В многопрофильном центре «Содействие» отметили профессиональный праздник

09 июнь 2018, Суббота
1 075
0

В самом большом учреждении социальной сферы профессиональный праздник отметили всем коллективом. Психологи и юристы, специалисты, работающие с опекаемыми семьями и пожилыми гражданами, дизайнеры и журналисты, культорганизаторы и медики собрались в праздничной обстановке, чтобы услышать слова благодарности за такую разнообразную, ответственную и очень востребованную работу.

Услугами специалистов региональной соцсферы пользуются почти две трети населения Астраханской области. По данным соцопроса, в 2017 году 93 % жителей оценили уровень доступности социальных услуг как высокий, 99,4 % астраханцев считают, что социальные работники вежливые, доброжелательные и внимательные.

В прошлом году в регионе начал действовать Социальный кодекс – введены чёткие критерии адресности и нуждаемости. Помощь оказывается наиболее уязвимым категориям населения.
Услуги социального центра «Содействие» оценили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, выпускники домов-интернатов, замещающие родители, пенсионеры и инвалиды.

«Мы не строим подводные лодки и космические корабли. Но наша профессия не проще и не легче, чем металлурга или инженера. Мы помогаем людям, у которых проблемы, будь то инвалиды, дети-сироты или опекаемые семьи», поздравила коллег директор центра «Содействие» Юлия Темендарова.

Специалисты учреждения как люди творческие подготовили яркую концертную программу. Впрочем, праздник для всех сотрудников социальной отрасли — это ещё и работа, потому что человеческое участие и забота не знают ни перерывов, ни выходных.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/