Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » С подростками поговорили о пользе здорового образа жизни

С подростками поговорили о пользе здорового образа жизни

04 март 2020, Среда
1 068
0

В астраханских органах службы ЗАГС успешно реализовывается проект «Азбука семейного воспитания», нацеленный на поддержание здорового образа жизни подрастающим поколением. В его рамках на минувшей неделе с воспитанниками социальных учреждений побеседовали специалисты службы и члены её общественного совета.

На базе Многопрофильного социального центра «Содействие» была организована встреча юных астраханцев с сотрудниками специализированного отдела службы ЗАГС Астраханской области и членами Общественного совета при службе ЗАГС. В процессе беседы начальник органа ЗАГС Ольга Толстова рассказала о вредных привычках, отрицательно влияющих на здоровье, и показала подросткам видеоролик о вреде курения. Специалисты обсудили с молодёжью правила здорового образа жизни, зашифрованные в виде головоломки.

«Занятия спортом, правильное питание и режим дня — это залог здоровья и хорошего настроения», — напутствовала подростков специалист центра «Содействие» член Общественного совета при службе ЗАГС Милада Ребус.

В завершение встречи ребята сделали гимнастику для глаз, упражнения для улучшения мозговой деятельности и релаксации. Руководитель Совета отцов Астраханской области Роман Малахов вручил участникам встречи сладкие угощения.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/