Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским подросткам рассказали о последствиях наркотической зависимости

Астраханским подросткам рассказали о последствиях наркотической зависимости

19 ноябрь 2019, Вторник
596
0

Сотрудник социального центра «Содействие», представители полиции и духовенства встретились с воспитанниками специального профессионального училища закрытого типа, чтобы рассказать им о вреде наркотических веществ и ценности здорового образа жизни, независимого от психотропных средств.

Круглый стол прошёл в рамках межведомственной комплексной оперативной профилактической операции «Дети России 2019» в астраханском СУВУ.

Член общественного совета регионального УМВД России специалист центра «Содействие» Милада Ребус рассказала подросткам о последствиях употребления запрещённых сильнодействующих веществ для организма и подчеркнула, что наркомания — это заболевание, которое тяжело поддаётся лечению. «Опасные вещества отравляют организм, приводят к нарушению психики, истощению, тяжёлым заболеваниям. Любой наркотик за короткое время вызывает сильную зависимость. А чтобы освободиться от психотропных веществ, требуются годы и огромная работа над собой», — отметила Милада Ребус.

О том, что употребление наркотиков разрушает жизнь и может даже привести в тюрьму, рассказала инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области майор полиции Светлана Гасанбекова. Она пояснила, какую административную и уголовную ответственность несёт человек за незаконное приобретение, хранение, распространение наркотических веществ. Страж порядка напомнила о телефоне доверия астраханской полиции — 400-015, куда анонимно можно сообщить о факте распространения запрещённых средств.

Настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского иерей Валентин Вовчок поговорил с ребятами о духовном здоровье. Он рассказал, что молодой человек решает принять наркотические средства из-за духовной опустошённости и искажённых представлениях о счастье.

Эксперты подчеркнули, необходимо беречь духовное и физическое здоровье, заниматься спортом и полезными увлечениями. «Не бегите от реальности в мир иллюзий, а живите полной, интересной жизнью. Именно вы решаете, какой она будет, — подвела итоги встречи Милада Ребус. — Помните о том, что наркотики — это зависимость, а здоровье — счастье и свобода. Будьте в тренде — будьте здоровыми и свободными!»

Межведомственная комплексная оперативная профилактическая операция «Дети России 2019» проходит в Астраханской области с 11 по 20 ноября.


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/