Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Учимся быть бдительными

Учимся быть бдительными

15 март 2018, Четверг
729
0

В рамках общественной акции «Не дай себя обмануть» специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» совместно с сотрудниками полиции регулярно информируют граждан о разных видах мошенничества, просят не приобретать сомнительные товары у неизвестных лиц, не совершать предоплату на незнакомые счета и номера сотовых телефонов. Не секрет, что уловки злоумышленников становятся всё изощрённее.

Очередная встреча с представителями школы третьего возраста, инициаторами которой выступили Общественный совет при региональном УМВД и астраханские полицейские, состоялась в филиале центральной библиотеки №7. Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Астраханской области Алексей Чурсин рассказал пенсионерам о наиболее распространённых случаях обмана с покупкой товаров через Интернет, размещении на сайтах бесплатных объявлений, последствиями подобных приобретений, предостерёг от участившихся случаев телефонного и социального мошенничества.

В завершение мероприятия юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус вручила участникам мероприятия буклеты по профилактике мошенничества. Организаторы встречи ещё раз призвали пенсионеров быть бдительными, не поддаваться на уловки желающих заработать на доверии пожилых людей, хранить в тайне данные банковских карт и своевременно обращаться в полицию для скорейшего раскрытия преступления.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/