Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам рассказали о защите прав потребителей

Астраханским пенсионерам рассказали о защите прав потребителей

08 февраль 2018, Четверг
745
0

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» встретились с председателем астраханского общества защиты прав потребителей Натальей Беляевой.

Не секрет, что пожилые часто становятся жертвой нерадивых продавцов и аферистов. Чтобы отстоять свои интересы, покупателям необходимо знать свои права. Представитель региональной общественной организации познакомила пенсионеров с основными положениями федерального закона «О защите прав потребителей» и долгосрочной программы «Потребитель, защищайся», утверждённой в России на пять лет.

Наталья Беляева подробно рассказала о возмещении пострадавшему ущерба, алгоритме действий при обращении в суд, а также объяснила, как обезопасить себя от мошенничества. Отдельно пенсионеры поговорили с правозащитницей о решении спорных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Завершая мероприятие, ведущая ответила на частные вопросы и предложила заполнить анкету и принять участие в соцопросе.

Такие встречи повышают правовую грамотность, заметили активисты школы третьего возраста. «Очень часто мы сталкиваемся с нарушениями прав и не знаем, как поступить, куда обратиться, - рассказывает Татьяна Телесова, руководитель танцевальной студии «Лёгкий шаг». - Теперь мы знаем, что нужно делать в подобных ситуациях, и номер телефона, по которому нас всегда проконсультируют».

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/