Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра "Содействие" принимает участие во всероссийской акции «Безопасность детства»

Специалист центра "Содействие" принимает участие во всероссийской акции «Безопасность детства»

21 август 2020, Пятница
473
0

Под эгидой федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой представители органов власти, общественности, правоохранители и журналисты проводят рейды по объектам, представляющим потенциальную опасность для детей, с целью минимизации рисков для жизни и здоровья юных граждан.

Накануне в рамках акции «Безопасность детства» юрисконсульт многопрофильного центра «Содействие» Милада Ребус совместно с инспекторами ПДН, членами Общественного совета при региональном УМВД, представителями Уполномоченного по правам ребёнка и «Совета отцов» посетила семьи, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Члены рабочей группы предупредили взрослых об опасности, которая подстерегает детей дома, призвали не оставлять их без присмотра, а также установили на окна фиксаторы и блокираторы, которые смогут защитить ребёнка от случайного выпадения.

Представитель полиции поговорил с родителями о потенциальных наказаниях за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию детей и напомнил, что в регионе юным жителям запрещено гулять после 22 часов без сопровождения взрослых. В свою очередь Милада Ребус раздала семьям буклеты с рекомендациями по предупреждению чрезвычайных ситуаций и телефонами экстренных служб.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/