Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханцы участвуют в акции «Безопасность детства»

Астраханцы участвуют в акции «Безопасность детства»

11 март 2020, Среда
1 042
0

В Астрахани продолжается всероссийская акция «Безопасность детства», направленная на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием подростков. Недавно специалисты центра «Содействие» совместно с правоохранителями и общественниками посетили семьи Кировского района, нуждающиеся в правовой помощи.

Социальную кампанию «Безопасность детства» регулярно поддерживают региональное управление МВД, общественный совет при ведомстве, представители детского омбудсмена, социальный центр «Содействие» и общественная организация «Совет отцов». Проводится образовательная акция с целью профилактики происшествий на водоёмах и дорогах, несчастных случаев и обучения ребят мерам личной и пожарной безопасности.

Недавно стражи порядка совместно с общественниками и специалистами посетили пять семей, проживающих в Кировском районе Астрахани, и напомнили детям и родителям об элементарных правилах безопасности,  а также оказали юридическую, социальную и психологическую помощь. Так, инспектор ПДН УМВД России по Астрахани, юрисконсульт центра «Содействие» и представитель Совета отцов провели для взрослых членов семьи инструктаж, отметив, что детям нельзя одним находиться на улице после 22:00. Участникам акции также напомнили о домашних мерах безопасности: блокираторах на окнах, алгоритме действий в случае пожара и других.

Специалист Центра Милада Ребус раздала взрослым и детям брошюры с телефонами экстренных служб и памяткой, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, и подарила маленьким членам семей игрушки с пожеланием быть более внимательными и осторожными.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/