Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» — отличник Тотального диктанта

Специалист центра «Содействие» — отличник Тотального диктанта

23 апрель 2018, Понедельник
882
0

14 апреля состоялась всероссийская образовательная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». На очных площадках и онлайн непростой текст написали 227 тысяч участников, в том числе из 720 городов нашей страны.

 

Заветную «пятёрку» по русскому языку получили чуть больше 3600 человек. Среди отличников оказалась и специалист отдела медийных коммуникаций центра «Содействие» Марина Шацкая. «Я пишу Тотальный диктант уже пятый раз, и каждый год предлагается довольно сложный текст», — отметила Марина. — Но я вспоминаю всё, что мне рассказывали школьные и вузовские преподаватели, и это сильно помогает». В этом году у девушки всего лишь одна пунктуационная ошибка, но это не помешало ей получить высший балл.

Марина Шацкая является одной из ведущих творческой площадки по журналистике «Медиасоциум», которую посещают коллеги из учреждений социальной отрасли. Очень часто темы её занятий касаются правил русского языка. Например, на одной из последних встреч специалисты соцотрасли тоже пробовали свои силы на диктанте, текст которого Марина писала сама в рамках Тотального.

Кстати, в этом году автором материала для Тотального диктанта стала известная российская писательница лауреат премии «Большая книга» Гузель Яхина. Она предложила участникам записать отрывки из её нового произведения «Сельский учитель». Текст разделён на три части, которые называются «Утро», «День» и «Вечер». Астраханцы писали под диктовку последнюю, третью, часть.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/