Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» рассказали о правилах пожарной безопасности

В центре «Содействие» рассказали о правилах пожарной безопасности

20 сентябрь 2019, Пятница
571
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» регулярно проходят лекции по охране труда, пожарной безопасности, борьбе с коррупцией. Накануне с коллективом встретился инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Астрахани Александр Мухин.

Сотрудник МЧС провёл инструктаж по первичной пожарной безопасности, рассказал, какие действия нужно совершать при возникновении огня и что относится к средствам пожаротушения. Александр Мухин особо отметил, что причинами возгорания в последнее время всё чаще становятся работающие стиральные машины, сплит-системы и другие бытовые приборы. «Уходя с рабочего места, обязательно выключайте компьютеры и оргтехнику во избежание короткого замыкания», — посоветовал инспектор.

Вниманию сотрудников центра «Содействие» также были предложены несколько видеороликов о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Александр Мухин особо отметил, что важно обучить правильному алгоритму действий детей, так как зачастую они остаются дома одни и не знают, что делать, если произошло возгорание.

К слову, в многопрофильном центре «Содействие» регулярно проводятся пожарные учения. Кроме того, учреждение оснащено пожарно-охранным комплексом, звуковыми извещателями и дымовыми датчиками, что полностью соответствует требованиями безопасности.

В завершение встречи инспектор ОНД и ПР ответил на вопросы слушателей, а также напомнил, что сейчас, в сезон уборки приусадебных участков, ни в коем случае нельзя сжигать траву возле дома.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/