Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» проходят противопожарные тренировки

В центре «Содействие» проходят противопожарные тренировки

05 апрель 2018, Четверг
1 035
0

Во всех зданиях многопрофильного центра «Содействие» проходят плановые учения по эвакуации персонала и посетителей в случае пожара.

Начальник хозяйственного отдела Олег Юртаев провёл подробный инструктаж по соблюдению техники безопасности и алгоритму действий при ЧС. Особое внимание уделил применению огнетушителя. «В нашем учреждении имеется порошковый огнетушитель. Это универсальное средство пожаротушения, которое используется для устранения очагов возгорания разных классов», — объяснил Олег Равилевич.

От теории к практике. В Центре смоделировали экстренные ситуации, потребовавшие от персонала немедленных оперативных действий. Под тревожный звук сирены начиналась эвакуация. Сотрудники быстро выходили из здания через главный вход. В другой раз двери оказались заблокированы — персоналу нужно было покинуть здание через окна. На следующих занятиях специалисты учились правильно использовать огнетушитель, ликвидируя условный очаг возгорания.

Тренировки по пожарной безопасности проходят во всех зданиях Центра: на ул. Богдана Хмельницкого, Валерии Барсовой, Адмиралтейской, Бабаевского. По словам Олега Юртаева, практические занятия позволят персоналу освоиться в непривычных обстоятельствах и в экстренной ситуации действовать оперативно и грамотно. В Центре также планируется организовать учения по оказанию первой медицинской помощи.

Отметим, что учреждение оснащено пожарно-охранным комплексом, звуковыми извещателями и дымовыми датчиками, что соответствует требованиям безопасности.

 

 

 

 

 

 


 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/