Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Для астраханских пенсионеров провели урок безопасности

Для астраханских пенсионеров провели урок безопасности

14 декабрь 2018, Пятница
702
0

Сегодня подопечные школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие»  посетили инструктаж по безопасному поведению дома, на улице и в общественных местах. Информационно-профилактическое занятие «Актуальные вопросы обеспечения безопасности населения Астраханской области» провёл заместитель начальника Управления гражданской защиты МЧС России по Астраханской области Сергей Татаринцев.

Представитель ведомства подчеркнул, что обучение населения, в том числе граждан пожилого возраста, основам правил безопасной жизнедеятельности является приоритетной задачей МЧС России, и главная цель подобных встреч – научить предостерегаться от опасности. Он проинформировал присутствующих, что в текущем году от населения поступило более миллиона обращений, за пять лет – около семи миллионов. «Наше ведомство в народе называют «Министерством добрых дел». А решаются насущные вопросы  совместно с муниципалитетами», – подчеркнул Сергей Татаринцев. На заданный пенсионерам вопрос: «По какому номеру нужно звонить, если случилась беда?» они хором ответили «112». Такая информированность людей пожилого возраста порадовала сотрудника МЧС.

Он  обстоятельно ответил на все вопросы присутствующих в зале пенсионеров и даже принял от них несколько обращений. В свою очередь активистка школы третьего возраста Нина Носова от имени всех проживающих в её многоквартирном доме поблагодарила сотрудников МЧС за оперативное реагирование и решение многих проблем: снос незаконно установленных гаражей, опиловку деревьев, предотвращение пожара.    

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/