Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста проводятся уроки по эксплуатации бытовой техники

В школе третьего возраста проводятся уроки по эксплуатации бытовой техники

16 октябрь 2018, Вторник
576
0

У каждого из нас дома есть бытовая техника, которая сильно облегчила жизнь современному человеку. Но чтобы она исправно выполняла свою работу, избавляя нас от ненужных хлопот, следует знать, как правильно ею пользоваться. Сегодня в школе третьего возраста центра «Содействие» активисты поговорили об эксплуатации и ремонте холодильников, кондиционеров и сплит-систем. Это второе занятие в рамках нового проекта для пенсионеров «Путешествие в мир техники».

В прошлый раз посетитель Центра бывший судовой механик Михаил Бирюков рассказывал пенсионерам о нюансах работы стиральной машины. Сегодня ведущий подробно остановился на устройстве холодильников, кондиционеров и сплит-систем. Михаил Васильевич объяснил, как устроено это оборудование, как правильно ухаживать за техникой, чтобы избежать сбоя в её работе, и напомнил о правилах безопасности.

Мастер особо отметил, что необходимо обязательно изучить инструкцию по эксплуатации. Это убережёт от многих ошибок. 

После лекции каждый задал интересующие вопросы и поблагодарил ведущего. «Интересно, полезно и доступно. Теперь мы даже можем сами почистить сплит-систему. С нетерпением жду третьего занятия», - поделилась мнением активистка школы третьего возраста Таиза Бобровская. Кстати, на следующем уроке пенсионеры поговорят об особенностях использования газовой колонки и плиты. 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/