Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Для астраханских пенсионеров стартовал проект «Путешествие в мир техники»

Для астраханских пенсионеров стартовал проект «Путешествие в мир техники»

11 сентябрь 2018, Вторник
701
0

Прогресс вряд ли застанет астраханских пенсионеров врасплох. Они готовы к технической революции и любым новаторским разработкам от корпораций Siemens, Bosch, Sаmsung или  Indesit. В Многопрофильном социальном центре «Содействие» активисты школы третьего возраста стали участниками нового проекта «Путешествие в мир техники». Ведущим и одновременно консультантом по вопросам безопасной эксплуатации бытовой техники выступил посетитель центра, «мастер на все руки» Михаил Бирюков.

В прошлом преподаватель технических дисциплин в одном из средних профессиональных учебных заведений Астрахани, он и на пенсии готов «сеять разумное, доброе, вечное». Для начала познакомил слушателей с историей эволюции — замены ручного труда универсальными машинами. «То, что ещё совсем недавно казалось мечтой, сегодня стало обыденным и привычным. К нашим услугам цифровое телевидение, компьютеры, роботизация многих процессов, лазерная медицина и многое другое. В собственном доме нас окружает различная бытовая техника, которая стала помощником и другом»,  - подчеркнул Михаил Васильевич.  Он увлекательно рассказал о главном помощнике хозяек  стиральной машине, особенностях её эксплуатации и ремонта. 

Слушатели узнали о безопасности, основных правилах и памятках, которые  необходимо знать при использовании стиральной машины.  Также слушателям объяснили, почему нужно внимательно читать прилагаемые инструкции. Михаил Бирюков подробно ответил на интересующие вопросы, дал исчерпывающие практические советы и рекомендации.

«Занятие прошло интересно и с пользой. Мы рады, что у нас появился такой полезный информационный проект. Все технические новинки, безусловно, облегчают нашу жизнь, но, чтобы быть с ними «на ты», необходимы знания»,  —  отозвалась о первой встрече Татьяна Азёма.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/