Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста поздравляют астраханских военных с Днём защитника Отечества

Активисты школы третьего возраста поздравляют астраханских военных с Днём защитника Отечества

23 февраль 2018, Пятница
1 173
0

Творческий подарок приготовили артисты школы третьего возраста центра «Содействие» для астраханских военнослужащих. В канун 23 февраля ансамбль «Здравица» и танцевальная студия «Лёгкий шаг» приехали в 185 центр боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил, чтобы выступить с праздничным концертом.

Артисты тщательно готовили творческое поздравление - в актовом зале их ждали статные зрители в форме. До начала концерта вокалисты и танцоры репетировали, повторяли заученные строки и шаги и поправляли причёски. Но как только юные душой пенсионеры появились на сцене, их волнение растворилось в аплодисментах.

Хор «Здравица» поздравил лётчиков с главным мужским днём душевными песнями. Артисты пели о материнской заботе, солдатской дружбе, огромной силе любви к Родине, крепком духе и железной воле русского воина. «Россия», «Сыновья», «Мой дом» дарили лирическое настроение и мысленно переносили к близким и родным. А мажорные аккорды залихватских народных песен вызывали улыбку, вселяли надежду и побуждали активно аплодировать. С сольными номерами выступали аккордеонист Сергей Сидоров, вокалистки Алевтина Аникина и Мария Шмакова.

Песни сменялись яркими номерами студии «Лёгкий шаг». Ловко и непринуждённо артисты вальсировали, кружились под ирландские мотивы, демонстрировали танцы разных народов мира, каждый раз появляясь в новых сценических костюмах. 

Финалом концертной программы по традиции стала песня «Желаю», которую артисты исполнили хором. От себя лично пенсионеры пожелали лётчикам здоровья, служебных побед, безоблачного неба и семейного счастья.

Начальник 185 центра боевой подготовки и боевого применения ВКС РФ полковник Алексей Ротько высоко оценил творческий энтузиазм артистов школы третьего возраста. Он поблагодарил вокалистов и танцоров за трогательное выступление и вручил им благодарственное письмо.

"Со сцены мы смотрели на этих сильных, смелых, красивых молодых ребят и заслуженных военных, ветеранов, и нас переполняла гордость. Какие герои в наших воинских частях! Мы были рады поздравить их и таким образом выразить им нашу благодарность за нелёгкую, опасную, но такую нужную службу", - рассказала руководитель хореографической студии Татьяна Телесова. 

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» в канун 23 февраля провели ещё два праздничных мероприятия. Участники ансамбля «Ариозо» поздравили с Днём защитника Отечества подопечных Астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Хор русской песни и танцевальная группа «Золотое руно» выступили для ветеранов в Доме офицеров Каспийской флотилии. А 24 и 25 февраля артисты посетят ещё две воинские части.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/