Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » "Здравица" и "Лёгкий шаг" выступили в доме-интернате для престарелых и инвалидов

"Здравица" и "Лёгкий шаг" выступили в доме-интернате для престарелых и инвалидов

30 январь 2018, Вторник
1 047
0

С душевными песнями и бодрыми частушками приехали в Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов артисты школы третьего возраста центра «Содействие». Концертом «Музыкальный калейдоскоп» артисты поздравили подопечных учреждения с новогодними праздниками и Крещением.

Вокальный ансамбль «Здравица» и танцевальную студию «Лёгкий шаг» зрители встречали громкими аплодисментами. Выездные концерты в доме-интернате проводятся артистами уже несколько лет, их здесь хорошо знают и любят.

Хор исполнил «Волоколамские колокола», «Я когда-то была молодая», которые погрузили в воспоминания, а весёлые и задорные русские народные, сценки и частушки заставили улыбнуться и вволю посмеяться.

Участники студии «Лёгкий шаг» выступили с ирландским танцем и колоритным номером «Дружба», для которого артисты переоделись в костюмы разных народов. Зрители поддерживали вокалистов и танцоров и пели вместе с ними. Когда зазвучала финальная песня «Желаю», самых активных зрителей пригласили на общий танец.

«Пусть в январе начнётся счастье и не иссякнет в декабре!» - пожелали публике представители школы третьего возраста на заключительном аккорде концерта. Подопечные в ответ душевно поблагодарили артистов, признавшись, что творческий час пролетел слишком быстро. «Замечательный концерт, хороший репертуар! Мы сегодня услышали такие красивые голоса, я в восторге! С нетерпением ждём следующей встречи» - поделилась одна из проживающих Нина Балхаева. «Удивительные люди... Ведь у всех солидный возраст, а выступают с невероятной энергией! Глядя на них, мы тоже будто становимся моложе», - рассказала Клавдия Гуйвик, продолжая с улыбкой напевать. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/