Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » По волнам памяти

По волнам памяти

03 сентябрь 2020, Четверг
864
0

В среду, 2 сентября, стартовала традиционная благотворительная акция Министерства социального развития и труда Астраханской области «По волнам памяти». Инициатором проведения акции стал надёжный социальный партнёр регионального ведомства - ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Всю организационную работу взяли на себя специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие».

Уже несколько лет подряд для ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших участников войны, детей войны, тружеников тыла организуют речные прогулки на теплоходах. Обычно они проходят в мае. Но в этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции акцию пришлось перенести на осень.

Открыл мероприятие глава регионального министерства социального развития и труда Олег Петелин. Олег Александрович поздравил собравшихся с 75-ой годовщиной Победы и поблагодарил за многолетнее сотрудничество ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Он отметил, что благодаря финансовой поддержке компании около 800 человек примут участие в речных прогулках по Волге и автобусных экскурсиях на гору Богдо.

В ответном слове заместитель генерального директора компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев обратился к участникам акции «По волнам памяти». «Вы – те люди, которые своим трудом, всей своей жизнью заслужили наше внимание и заботу. Для руководства региона и для нашей компании самое главное, чтобы вы чувствовали их каждый день, чтобы у вас была возможность культурно проводить свободное время, общаться, заряжаться положительными эмоциями. И сегодня вас это ждёт!» - напутствовал он пожилых людей.

Мероприятие посетил также давний друг социальной сферы региона, член Совета Федерации Федерального Собрания России Геннадий Орденов. «Сегодняшний день очень знаменателен: именно 2 сентября 1945 года был подписан пакт о капитуляции Японии, а 3 сентября официально празднуется окончание Второй мировой войны», - напомнил Геннадий Иванович.

Двухчасовое мини-путешествие с чаепитием и зажигательной концертной программой подарило участникам акции много поводов для улыбок. Все они были рады встретиться после долгого периода самоизоляции, делились новостями и достижениями, активно поддерживали артистов, сами пели и танцевали.

Всего в рамках акции «По волнам памяти» будет организовано 15 праздничных рейсов.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/