Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских ветеранов и тружеников тыла поздравили с Днём Победы ярким концертом

Астраханских ветеранов и тружеников тыла поздравили с Днём Победы ярким концертом

08 май 2019, Среда
732
0

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших солдат, дети войны, члены общественных организаций — более 500 астраханцев собрались сегодня, накануне 9 Мая, в зале филармонии. В их честь состоялось традиционное праздничное мероприятие, где ветеранов поздравили врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и глава социального ведомства Олег Петелин.

Около 160 тысяч астраханцев ушли на фронт, домой вернулись лишь 68 тысяч. Астраханец Александр Говоров был призван в армию в 18 лет, в 43-м воевал на передовой, освобождал Украину, а победный май встречал в Румынии. Его парадный мундир украшают не потускневшие ордена и медали, напоминающие о былых сражениях. Позже Александр Дмитриевич получил звание почётного гражданина Икрянинского района и села Оранжереи. Он, как и многие ветераны, не любит говорить о войне, но с удовольствием посещает мероприятия, организуемые учреждениями социальной отрасли в честь памятного праздника.

С 74-й годовщиной Великой Победы ветеранов поздравил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. «Многие астраханцы проявили на войне мужество и героизм, многие семьи не досчитались своих близких... Для нас это праздник со слезами на глазах,  отметил Сергей Петрович. — Мы всегда будем помнить, какой дорогой ценой досталась Великая Победа. Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и светлой радости

Творческое поздравление ветеранам подарили артисты губернаторского ансамбля песни и танца. Они воссоздали несколько сцен из жизни солдат под музыку военных лет. Задорные народные танцы во время «привала» и романтический вальс вызывали у зрителей улыбку, лирические песни погружали в воспоминания. «Синий платочек», «Смуглянку», «День Победы», не сговариваясь, пели всем залом. Финальную песню ветераны встретили аплодируя стоя.

Гости поблагодарили за трогательный концерт и пожелали всем астраханцам мирного неба. «Пусть следующие поколения никогда не узнают, что такое война, но будут помнить и чтить историю своей страны», — пожелали ветераны, рисковавшие жизнью ради Победы. Их подвиги, их героический труд, их непростые судьбы навсегда останутся в истории и сердцах людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/