Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» начались праздничные мероприятия ко Дню Победы

В центре «Содействие» начались праздничные мероприятия ко Дню Победы

06 май 2019, Понедельник
732
0

Почтить тех, кто сражался за Родину в годы Великой Отечественной войны, в актовом зале собрались ветераны, труженики тыла, дети войны и активисты школы третьего возраста. В эти майские дни для них будут звучать тёплые слова поздравлений, песни и музыка военных лет. 

Создать праздничную атмосферу сотрудникам Центра помог депутат областной думы Ринат Аюпов. От его имени собравшихся поздравил помощник депутата Александр Плесовских, который отметил важность сохранения памяти о героях и пожелал всем участникам встречи здоровья, душевного тепла, внимания и заботы ближних. С Великой Победой участников мероприятия также поздравила заместитель директора центра «Содействие» Юлия Бездельцева.

Праздничная концертная программа «Великий май Великой Победы» открылась выступлением воспитанниц центра помощи детям «Улитка». В стихах, песнях и танцах девочки рассказали, как важно для них помнить и передавать память о подвиге дедов из поколения в поколение. Ярким свидетельством этому стала демонстрация короткометражного мультфильма «Сашка», посвящённого подвигу нашей славной землячки Елены Лосевой.

Дети с помощью анимации на основе архивных документов, фотографий и воспоминаний родственников оживили  семейную историю об участнице войны.

О героях фронта и тыла вспоминали и пели артисты хора «Здравица» под руководством Людмилы Гришаевой. Песни «Русская душа», «Молитва матери», «Победа» проникали в душу, будоражили воспоминания о тех далёких военных и послевоенных годах. Необыкновенные искренность, душевность, мелодичность песен о войне и мире тронули зрителей, напомнили о боли утрат, о любви к Родине, о преданности и дружбе. Артисты и гости хором спели фронтовую «Катюшу», которая стала для всех поколений народной и любимой, сполна передающей грусть и радость пережитого, надежду и веру в будущее. 

Завершилась встреча минутой молчания, всполохами праздничного салюта на экране и исполнением песни «День Победы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/