Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Cодействие» вновь звучала музыка военных лет

В центре «Cодействие» вновь звучала музыка военных лет

10 май 2018, Четверг
783
0

В центре «Содействие» проходит череда мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. Специалисты чествуют ветеранов войны и труда, вдов участников Великой Отечественной и детей войны. Накануне главного майского праздника в учреждении состоялся большой концерт для учеников школы третьего возраста «Победная весна в наших сердцах».

С приветственным словом к гостям обратился помощник депутата областной думы Рината Аюпова Александр Плесовских: «Ваша жизнь и судьба – основа для патриотического воспитания молодёжи. Желаем вам активного долголетия, крепкого здоровья, бодрости и неиссякаемой энергии. Счастья вам и благополучия!» Отметим, что депутат оказал спонсорскую помощь учреждению для организации праздничного мероприятия для ветеранов.

Музыкальное поздравление подарил хор «Здравица» под руководством Людмилы Гришаевой. Душевные песни уносили в воспоминания о далёких военных и послевоенных годах. «Победа», «Бабья доля», «Волоколамские колокола», «Если хочешь быть военным» – эти песни передали грусть от пережитого и радость от завоёванной победы, надежду и веру в будущее.

Очень тронуло гостей «Письмо с фронта» рядового солдата Георгия Горелова, которое он написал своей матери. Письмо прочитала Алевтина Кашкенова. Другая ученица школы третьего возраста Лидия Дергачёва продекламировала стихотворение об истории создания легендарной «Катюши». Эта фронтовая песня стала народной и любимой благодаря своей необыкновенной искренности, душевности и мелодичности.

Михаил Бирюков исполнил композицию «Журавли» под гитару. А хореографический коллектив «Лёгкий шаг» рассказал в танце красивую и грустную историю любви в годы войны.

Ветераны поблагодарили организаторов за приятный вечер, который подарил им светлые, радостные эмоции. Праздник завершился символично – красочным салютом на экране и исполнением песни «День Победы».

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/