Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани продолжается акция «Безопасность детства»

В Астрахани продолжается акция «Безопасность детства»

04 сентябрь 2020, Пятница
465
0

Общественники совместно с правоохранителями регулярно посещают семьи с целью информирования родителей об опасности, которая может подстерегать детей дома и на улице. На днях в Кировском и Советском районах Астрахани прошёл очередной рейд в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Юрисконсульт Многопрофильного социального центра «Содействие» Милада Ребус вместе с представителями «Совета отцов» посетила несколько астраханских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники рейда установили на окна защищающие ребёнка от случайного падения специальные устройства — фиксаторы и блокираторы. Кроме того, члены рабочей группы напомнили взрослым, что не следует оставлять детей без присмотра, и отметили неизбежность наказаний за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Милада Ребус отметила, что в Астраханской области действует запрет на нахождение детей и подростков на улице после 22 часов без сопровождения взрослых. Прощаясь, представители «Совета отцов» раздали родителям специальные памятки по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей и телефонами экстренных служб.

Всероссийская акция «Безопасность детства» проходит по всей стране с 2018 года. Мероприятия, направленные на минимизацию рисков для жизни и здоровья детей, проводятся под эгидой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой при активном участии региональных детских омбудсменов, представителей органов власти, общественности, правоохранителей и журналистов.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/