Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В резиденции губернатора поздравили многодетных мам

В резиденции губернатора поздравили многодетных мам

27 ноябрь 2020, Пятница
475
0

Накануне Дня матери в резиденции губернатора состоялся торжественный приём с участием многодетных астраханок, имеющих трудовые, общественные заслуги и воспитавших достойных детей.

День матери в России отмечают традиционно в последнее воскресенье ноября.

Праздник учреждён Указом Президента Российской Федерации в 1998 году. Сегодня в нашем регионе проживают почти 536 тысяч астраханок – это 52,8 % от общего числа населения. Десять из них в этом году удостоены медали «Материнская слава». Её вручали в праздничной обстановке на торжественном приёме в резиденции губернатора Астраханской области многодетным мамам. Одна из них - Татьяна Викторовна Ковалёва.

Окончив 35 лет назад художественное училище имени Власова, женщина начала свою трудовую деятельность учителем рисования и черчения в ахтубинской школе. Сегодня она работает методистом отдела культуры МО «Город Ахтубинск» и является депутатом Совета МО «Город Ахтубинск». По её инициативе был создан филиал детской художественной школы в Ахтубинске, разработаны проекты по благоустройству объектов города и района.

Вместе с супругом Татьяна Викторовна воспитала сыновей – достойных офицеров, защитников Родины. Старший сын Евгений служит в звании капитана бортовым авиационным техником-инструктором. Средний сын Дмитрий служит в Смоленской области в звании капитана начальником технико-эксплуатационной части звена вертолётов Ми-8 отдельного вертолётного полка. Оба сына Татьяны Викторовны - ветераны боевых действий. Младший Владислав – студент 4 курса военно-учебного центра филиала «Взлёт» Московского Авиационного Института.

Вручая награды, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил всех собравшихся и отметил, что «мама — это самое прекрасное олицетворение и воплощение любви и заботы. В многодетной семье роль матери - это ещё и огромная ответственность».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/