Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Десяти астраханкам вручили медаль «Материнская слава»

Десяти астраханкам вручили медаль «Материнская слава»

25 ноябрь 2019, Понедельник
764
0

В резиденции губернатора состоялся торжественный приём, посвящённый Дню матери. На праздничном мероприятии собрались семейные пары, воспитавшие детей, успехами которых может гордиться Астраханская земля.

Десять многодетных матерей из разных районов области вместе с супругами, детьми и многочисленными внуками собрались в резиденции губернатора, чтобы в торжественной обстановке получить медаль «Материнская слава». На сегодняшний день обладателями этой награды уже стали восемьдесят астраханок, чьи дети продемонстрировали высокие достижения в труде, учёбе, спорте, в творчестве или науке, либо проявили мужество и героизм при выполнении боевого задания или гражданского долга.

Гульбагида Исеналиева — учитель русского языка и литературы, впоследствии директор грушевской средней школы. По инициативе педагога-новатора началось изучение родного (казахского) языка и родной литературы. Она и сегодня активный участник и почётный гость многих мероприятий в селе Семибугры, также является уполномоченным астраханской региональной общественной организации «Дети погибших солдат в Великой Отечественной войне». Супруги Исеналиевы воспитали трёх дочерей. Старшая и младшая из них посвятили себя медицине, средняя кандидат филологических наук.

«В этот день мы поздравляем всех мам, но особенно многодетных,  обратился к собравшимся и. о. вице-губернатора, председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин. — Воспитать детей — непростая задача, требующая терпения, выдержки, упорства, но главное — любви!»

Вручая награды, и. о. главы правительства Астраханской области отметил, что многодетных семей в регионе каждый год становится на тысячу больше. Для мам — участниц торжественного приёма — прозвучала концертная программа, персональные поздравления с пожеланиями никогда не болеть, не стареть и всегда быть рядом!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/