Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В резиденции губернатора чествовали многодетных мам

В резиденции губернатора чествовали многодетных мам

22 ноябрь 2018, Четверг
913
0

Традиционно в конце ноября в России отмечают День матери. На торжественной церемонии в резиденции губернатора астраханкам, участвующим в общественной жизни и внёсшим значительный вклад в развитие региона, вручили медали «Материнская слава».

Ради участия в праздничном мероприятии администрация Харабалинского района выделила семье Алипбергеновых целый автобус. На губернаторский приём вместе с Зивой Килимовной приехали 21 человек дети и внуки. «Не все, — расстроилась хранительница семейного очага, — многих не отпустили с работы».

Многодетные мамы с семьями прибыли на торжество из разных районов Астраханской области. Педагоги и врачи, бухгалтеры и сельские труженицы — все они заслужили общественное признание, воспитав детей и отработав несколько десятков лет в различных сферах и отраслях экономики.

«Сегодняшний праздник — это ещё одна возможность выразить вам благодарность», — поздравил собравшихся врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Поддержать мам, получивших медаль «Материнская слава», выходили их большие и дружные семьи, мужья, дети, внуки. Своими внуками Муслима Юсуповна Темралиева, отработавшая почти 40 лет в Джанайской средней школе, гордится особенно. Все они, как и родители, получили высшее образование, двое работают в Администрации Президента РФ и ИТАР-ТАССе.

Завершился приём праздничным выступлением народного хора русской песни «С песней по жизни», отмеченного благодарностью врио губернатора за победу в финале III общенационального конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/