Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Творческий вечер многодетных мам

Творческий вечер многодетных мам

16 март 2018, Пятница
1 278
0

На базе Многопрофильного социального центра «Содействие» состоялась неформальная встреча многодетных мам, активно участвующих в общественной жизни, с региональным министром социального развития и труда Олегом Петелиным.

Многодетные астраханки, которые пришли на встречу, – активные пользователи соцсетей, входят в набирающую популярность группу «МАМА» («Многодетные Активные Мамы Астрахани»). Они дают друг другу полезные советы, обсуждают с депутатами законопроекты, участвуют в общественных акциях. Руководитель объединения – Римма Галиуллина, которая в этом году стала председателем регионального отделения «Социал-демократического союза женщин России». Она же выступила инициатором творческого вечера.

Деятельных матерей с началом весны и Международным женским днём поздравил Олег Петелин. «Весна – начало нового периода жизни. А без вас, дорогие женщины, матери, она была бы невозможна, – отметил министр. – Я знаю, что такое большая семья и какую исключительную роль в ней играет женщина. Здоровья, благополучия и счастья вашим большим крепким семьям!» Глава социального ведомства подчеркнул, что министерство всегда идёт навстречу инициативам многодетных матерей.

К поздравлениям присоединилась директор центра «Содействие» Юлия Темендарова, пожелав гостьям всегда быть любимыми.

В зале воцарилась по-домашнему тёплая, семейная атмосфера. Сотрудник Центра Сергей Сидоров дарил женщинам красивые песни о любви. Активные мамы знакомились друг с другом, участвовали в весёлых конкурсах и вспоминали имена великих женщин в викторине. В этот вечер они отвлеклись от домашних дел и круглосуточных забот, посвятив время общению друг с другом. Гостьи рассказывали о себе, о детях и работе, обменивались полезными контактами.

«Наша группа и чат – это мощная поддержка и постоянный информационный обмен, – рассказывает мама троих детей Дина Каражанова. – Всегда можно найти ответ на любой вопрос: всё, что касается здоровья и питания детей, заполнения различных документов и даже подготовки школьных уроков».

Многодетные астраханки вскоре примут участие в социальном форуме, в майские праздники вместе поедут на природу, а в июне организуют мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. «За три года наша группа в одной из популярных соцсетей выросла в целое общественное движение! Мы готовы помогать каждой многодетной маме, – рассказывает Римма Галиуллина.

У общественницы много планов. Например, проводить для мам бесплатные занятия фитнесом, для детей – творческие мастер-классы, давать юридические консультации, реализовывать совместные проекты с социальными учреждениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/