Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили День кошек

В центре «Содействие» отметили День кошек

01 март 2018, Четверг
817
0

В первый день весны в России чествуют любимых питомцев, самых распространённых в мире домашних животных – кошек. Такие дни отмечают по инициативе Международного фонда по защите животных. Праздник возник стихийно, но уже имеет большую популярность, в том числе среди учеников школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие».

День кошек дал возможность астраханским пенсионерам обсудить проблему бездомных животных и строительство в Астрахани приюта для тех, кто лишился хозяев и оказался на улице. Об этом сегодня на тематическом мероприятии говорили те, кто на протяжении всей жизни общался с домашними питомцами, ценил их преданность, щедро дарил им своё тепло и заботу. «Давайте поддержим обращение по признанию бродячих животных частью экосистемы нашей области», — обратилась ко всем присутствующим Валентина Кораблина.

Присутствующие с удовольствием посмотрели музыкальный видеоклип о кошках и презентацию об их особенностях и повадках. Затем ведущая познакомила аудиторию с самыми популярными породами усатых-полосатых: сибирской, персидской, сиамской, гималайской, русской голубой и бесшёрстной кошкой «Донской сфинкс».

Зрители рассказали и о своих пушистых любимцах. Своей кошке, прожившей в семье 11 лет, поэтесса Татьяна Заваруева посвятила стихотворение «Снежанна». А Наталья Кондранина, делясь своими детскими воспоминаниями, призвала всех заботиться о «живых антидепрессантах» нашей планеты ежедневно. «Держать дома кота не только приятно, но и полезно, — призналась Наталья Ивановна. — Эти мягкие, ласково мурлыкающие, грациозные, нежные, порой хитрые существа достойны самой большой любви и дружбы».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/